В России запретят звонить по Skype, WhatsApp и Viber

В России запретят пользоваться VoIP-сервисами Skype, WhatsApp, Viber и другими.

Как сообщает Бумеранг-Инфо, в проекте постановления Минконсвязи РФ, текст которого размещен на портале правовых актов, предлагается запретить операторам, предоставляющим «услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации», взаимодействовать с абонентами местных и зоновых сетей. Под эту формулировку подпадают VoIP-сервисы (Voice over IP — голос по IP), то есть Skype, Viber, WhatsApp и прочие.

Таким образом, если постановление будет принято, будут запрещены звонки со Skype, Viber и WhatsApp на телефоны и наоборот.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link