В Киеве проходит очередной МихоМарш (ВИДЕО)
В Киеве начался «Митинг за импичмент», организованный освобожденным из СИЗО Михаилом Саакашвили, передает Бумеранг-Инфо
Несмотря на препятствия со стороны местных правоохранительных органов и блокирование работы активистов, которые пытались установить сцену в центре города, митинг все же состоится.
Экс-президент Грузии накануне заявил, что марш призван «удержать власть от последнего шага, который сделает ее диктатурой».
Среди главных требований участников акции — «отстранение олигархата от руководства страной, невмешательство в работу Национального антикоррупционного бюро, прекращение политических репрессий, отставка генпрокурора Юрий Луценко, создание антикоррупционного суда и механизма импичмента президента Украины».
После марша состоится митинг на Майдане Независимости.
Отметим, что Саакашвили приехал на митинг с женой Сандрой.