В Индонезии на острове Суматра проснулся вулкан Синабунг — есть погибшие (ВИДЕО)

В результате извержения вулкана Синабунг на острове Суматра в Индонезии погибли семь человек, еще двое находятся в критическом состоянии.

Такое заявление сделал представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо, сообщает Укринформ, передает Бумеранг-Инфо.

По словам чиновника, армия и полиция до сих пор ищут уцелевших в этом районе, в частности в районе села Гамберо, где работали все девять жертв.

«Пока неясно, сколько людей было в Гамберо, потому что, когда гора извергала облака горячего пепла, в этом районе не должны были осуществляться какие-либо роботиі», — сказал Нугрохо.

Сейчас вулкан, расположенный на расстоянии 1900 км на северо-запад от Джакарты выбрасывает горячий пепел, что затрудняет поисковые работы.

Отметим, что вулкан Синабунг 2460 метров высотой является одним из наиболее активных в стране. Когда он извергался в 2014 году, более десятка человек погибли и тысячи были эвакуированы. До недавнего времени его последнее известное извержение произошло четыре века назад.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link