В Британии закрыли все счета российского телеканала «Russia Today»

В Великобритании закрыли все банковские счета российского государственного телеканала RT.

Об этом сообщила в своем твитере, главный редактор телеканала Маргарита Симоньян, передает Бумеранг-Инфо.

В письме, полученном телеканалом из банка NatWest, говорится только, что финансовая организация решила отказаться от предоставления телеканалу своих услуг, и это решение обжалованию не подлежит.

margarita-simonjan

В свою очередь Симоньян  в СМИ заявила, что блокировка счетов может быть связана с подготовкой новых санкций в отношении России. Неясно, имеют ли к случившемуся какое-то отношение власти Великобритании.

Отметим, что ранее британский медиарегулятор Ofcom предъявлял претензии к RT в связи с односторонним освещением ситуации на востоке Украины. В сентябре этого года телеканал заподозрили в предвзятости и нарушении правил вещания из-за неточных и необъективных сюжетов о деятельности компании Cuadrilla, которая занимается сланцевым газом.

В 2015 году были заблокированы средства RT, полученные от продажи рекламы в Великобритании. Это решение объяснили тем, что к деньгам может иметь отношение гендиректор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, включенный в санкционный список Евросоюза.

Летом прошлого года также были арестованы счета «России сегодня» во Франции и Бельгии. Это было сделано на основании решения гаагского арбитража по иску бывших акционеров ЮКОСа, которые требуют от России выплаты 50 миллиардов долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link