В Алуште оккупанты разогнали митинг, который не успел начаться (ВИДЕО)
В оккупированной Алуште недовольные жители собрались на митинг против застройки набережной аттракционами
Об этом сообщает крымское издание «Наша газета.Крым», передает Бумеранг-Инфо
В 10:00 активисты под эгидой местного депутата горсовета Степанченко собрались на митинг против застройки.
Акция проходила под лозунгами «Власть игнорирует мнение жителей Алушты», «Набережная – достояние людей!», «Освободим набережную от незаконных аттракционов!»
Однако уже через 5 минут после начала собрания сотрудники полиции схватили депутата и поволокли его к полицейской машине. Поскольку остальные участники акции препятствовали задержанию, полиции пришлось вызывать подкрепление. Граждане оцепили полицейскую машину. После того, как Степанченко и еще одного активиста все-таки затолкали в машину, возмущенные горожане плотно оцепили ее, не давая сдвинуться с места.
Несмотря на то, что у участников митинга не было ни звукоусилительной техники, ни плакатов, митинг закончился, по сути и не начавшись.