Россия запретила египетские продукты

Поставки египетских овощей и фруктов временно запрещены к ввозу в Россию с 22 сентября. Речь идет о цитрусовых, томатах, картофеле и другой продукции.

Об этом сообщила заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене, передает Бумеранг-Инфо со ссылкой на «Интерфакс».

По ее словам, запрет введен из-за недостаточно эффективной работы фитосанитарной службы Египта, в результате чего в этом году Россельхознадзор не раз выявлял в египетской продукции карантинные объекты. Ограничение будут действовать до российско-египетской встречи на экспертном уровне

Швабаускене отметила, что Россельхознадзор поставил в известность о принятом решении представителей посольства Египта.

Напомним, французские власти передали египетским властям вертолетоносец «Мистраль», который изначально построили для России, но не продали из-за аннексии Крыма.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link