Российские пропагандисты оконфузились на Донбассе (ФОТО)
Российские пропагандисты «News-Front» засветили на Донбассе модифицированный российский БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01, который выпускает Ростовский оптико-механический завод и который никогда не экспортировался в Украину.
Об этом сообщает InformNapalm, передает Бумеранг-Инфо
Видео под названием «День открытых дверей в расположении батальона «Спарта» снято на территории 3 корпуса ДонНТУ (Донецкого национального технического университета).
Также на видео зафиксирован грузовой автомобиль «Урал-4320» с дизельным двигателем ЯМЗ-238 (отличительная особенность — воздушный фильтр, установленный на правом крыле, и удлиненный моторный отсек). Серийное производство этой модификации «Урала» началось в 1994 году — на вооружение Украины эта модификация никогда не поступала.