Провокаторы устроили беспорядки на Донбассе (ФОТО)

В ночь на 5 июля в Торецке (бывший Дзержинск) Донецкой области группа пьяных местных жителей пыталась блокировать перемещение по городу украинских военных. 

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, передает Бумеранг-Инфо

«Сегодня ночью, в Торецке, группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек.

Полиция города была поднята по тревоге. Для стабилизации обстановки Аброськин также прибыл в город. Попытались разъяснить людям, что они нарушают закон. Но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что городской голова находился в стороне, как сторонний наблюдатель. Вместо общения с жителями громады предпочёл занять позицию «постою, понаблюдаю, куда выплывет», — написал Аброськин.

Также он отметил, что около полуночи люди разошлись, а зачинщики были доставлены в местное отделение полиции, добавив, что «зачинщики с места «протеста» попытались скрыться. Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать.

«Боевики, теряя «поддержку» местных жителей, идут на все, чтобы удержать своё влияние — используют зачинщиком беспорядков — бывших заключённых, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов», — говорится в сообщении.

Позже Аброськин опубликовал фотографии людей, которые возглавляли в Торецке толпу,пытавшуюся блокировать перемещение по городу украинских военных.

«Ночь прошла, наступил день, и к нашим ночным предводителям толпы, любителям «русского мира» в Торецке, пришло просветление. Теперь их ждёт суд», — написал он.

Беспорядки на Донбассе

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link