Порошенко в Польше рассказал, как спасти Европу

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина и Польша должны совместными усилиями спасти сегодняшнюю Европу от «приступов популизма, равнодушия, еврокептицизма и синдрома эгоизма».

Такое заявление он сделал в ходе официального визита в Польшу на украинско-польской конференции из цикла «Форум лидерства», сообщает пресс-служба главы государства, передает Бумеранг-Инфо.

«Совместными усилиями мы должны спасти сегодняшнюю Европу от приступов популизма, равнодушия, еврокептицизма и синдрома эгоизма, подчеркнул президент Петр Порошенко», — говорится в сообщении.

«Мы должны доказать, что сегодня нас объединяет больше, чем разделяло во все предыдущие века. Бремя старых времен не опустит наши головы вниз. Мы будем смотреть вперед — и стремиться к общей цели. А цель эта простая и величественная: единая, сильная, демократическая, свободная Объединенная Европа. Объединенная Европа, где общая граница — это не историческое проклятие, а точка синергии для культур и экономик», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что совместными усилиями Украина и Польша смогут укрепить «Объединенную Европу демократии, уважения и уверенности в завтрашнем дне»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link