Петя, тикай! — В Киеве начался марш Саакашвили за «импичмент» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня, 3 декабря, возле парка Шевченко в Киеве начался «Марш за импичмент», организованный партией «Рух новых сил» экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Об этом сообщает УНИАН, передает Бумеранг-Инфо

Отмечается, что в акции принимает участие около 3 тысяч человек. Люди выкрикивают «Долой барыг», «Импичмент», несут плакаты с обещаниями президента Петра Порошенко, которые, по мнению митингующих, глава государства не выполнил.

«Мы не согласны с тем, что происходит в государстве. И мы вышли на мирный марш протеста, которым выражаем несогласие с тем курсом, которым мы сегодня движемся в этом государстве. И мы считаем, что сегодня необходим закон об импичменте — прежде всего, для того, чтобы у нас не было коррупции, для того, чтобы не было узурпации власти, для того, чтобы не было барыг при власти, для того, чтобы не было олигархов, которые наживаются на нас с вами», — заявил ведущий на сцене в начале акции.

Михаил Саакашвили на своей странице в Фейсбуке обратился к лидерам оппозиции с призывом поддержать их.  Среди лидеров он назвал: Юлию Тимошенко, Андрея Садового, Анатолия Гриценко, Василия Гацко, Олега Тягнибока, Валентина Наливайченко, Дмитрия Добродомова, Виктора Чумака, Егора Фирсова и Мустафу Найема.

https://youtu.be/i61BtrErUOI

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link