Переселенка с Донбасса пыталась продать свою дочь (ФОТО)
В Киевской области задержана женщина, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка за 40 тысяч гривен.
Об этом сообщает сайт Национальной полиции, передает Бумеранг-Инфо
Отмечается, что злодейку задержали сотрудники полиции «на горячем» среди белого дня в городе Бровары.
По словам руководителя Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрея Ткача, злоумышленницей оказалась 25-летняя молодая переселенка из Донбасса, которая раньше имела проблемы с законом за употребление наркотических веществ и вела аморальный образ жизни. Женщина в прошлом «подрабатывала» проституткой, однако, в настоящее время ни она, ни ее сожитель нигде не работают и оба неравнодушны к спиртному.
Продать дочь небрежную мать подтолкнули бытовые неурядицы и нехватка средств. Сейчас злоумышленница задержана в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Новорожденная девочка находится в медицинском учреждении, о судьбе которой теперь позаботится государство.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит заключение от восьми до пятнадцати лет.