Одесским полицейским, уволенным за сепаратистские высказывания, не вернули зарплату и должности
Несмотря на решение суда, уволенные за сепаратистские высказывания в соцсетях одесские патрульные полицейские не получали денежной компенсации и пока не были восстановлены в должности.
Об этом сообщает местное издание «Думская», ссылаясь на рассказы самих уволенных полисменов, передает Бумеранг-Инфо
Так, по словам Николая Чернышева, 30 мая текущего года Окружной административный суд Одессы постановил, восстановить его в должности и выплатить заработную плату за период, который он не работал, но так как неизвестно, подаст ли патрульная полиция апелляцию, оно пока не выполнено.
«У меня решение от 30 мая, но пока оно не вступило в силу. Компенсаций не получал, так как для того чтобы их получить, необходимо сначала восстановиться в должности и посчитать за все месяцы, что я не работал, заработную плату. Поэтому на что они удерживали с патрульных деньги, я не знаю», — рассказывает Николай. Патрульный добавил, что у его коллеги Евгения Карпещенко, оказавшегося в такой же ситуации, решение суда вступило в силу 17 мая, однако оно не выполняется.
В свою очередь еще один уволенный правоохранитель Давид Алексанян сообщил, что ни он, ни его коллега Юлия Свяченко, также не получали компенсаций. «В апреле месяце было решение суда, Патрульная полиция подала апелляцию, но апелляционный суд пока оставил ее без хода, так как полиция несколько раз путала мои и Юли реквизиты, — говорит он. — Поэтому мы не просто не получали никаких компенсаций, мы не могли их получить. При этом с патрульных действительно удерживали и по 200, и по 300 гривен якобы, по слухам, нам на выплаты».
Впрочем, Давид заверил, что денежная компенсация для него не имеем особого значения. «Для меня главное — восстановиться на работе, а не получать компенсации. Я хочу дальше работать, так как мне работа очень нравилась»,- поделился он.