Обнародованы ужасающие снимки из солдатской столовой (ФОТО)
Советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал ужасающие фотографии из столовой одной из украинских воинских частей.
Фотографии он разместил своей странице в Facebook, передает Бумеранг-Инфо
«8 бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной — с бойцами проведена «воспитательная» беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но. Мы об этой проблеме узнали случайно, от военнослужащего из медпункта. С которым тоже потом была проведена «беседа», — написал Бирюков.
«На следующее утро бойцы отказались сдавать анализы на бакпосев, без которых это все — лишь слухи и сплетни. Ага. И дискредитация наших доблестных офицеров. И фото червячков и таракашек — это тоже слухи и сплетни, фотошоп и инсинуации», — иронизирует советник.
Также он подчеркнул, что специально не указывает название воинской части и фирм, которые занимаются поставками продовольствия в данное подразделение.
«В столовых двух воинских частей города Николаева с самого раннего утра ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых. Забавно. Есть надежда на то, что хотя бы неделю бойцы будут питаться вменяемо. Хотя глядя на сегодняшний «улов» фотографий…», — добавил Юрий Бирюков.
Также он опубликовал фото журнала посещения медпункта вышеуказанными военнослужащими и эпидемиологического расследования инцидента.