Обама призвал НАТО и ЕС усилить поддержку Украины и продлить санкции против России

Санкции против России должны быть продлены до выполнения минских договоренностей

Как сообщает Бумеранг — Инфо со ссылкой на «Корреспондент», об этом президент США Барак Обама написал в колонке Financial Times.

Президент США Барак Обама заявил о необходимости усилить сотрудничество в сфере безопасности между НАТО и Евросоюзом, а также поддержку Украине, «которая защищает свой суверенитет и территориальную целостность». Об этом написал в колонке Financial Times.

Американский президент также отметил, что санкции против России должны быть продлены до выполнения минских договоренностей.

«Даже несмотря на то что наши нации остаются открытыми более конструктивным отношения с Россией, нам следует согласиться, что санкции против России должны сохраняться до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями», — написал Обама.

Он призвал страны НАТО и ЕС «мобилизовать политическую волю и взять на себя твердые обязательства для ответа» на такие вызовы, как террористические атаки, наплыв беженцев, российскую агрессию в отношении Украины, а также результаты голосования по Brexit.

«Я верю, что мы способны на это, но только если мы останемся едины как истинные союзники и партнеры», — подчеркнул президент.

Кроме того, Обама считает, что Британия и ЕС «смогут достичь соглашения об упорядоченном переходе к новым отношениям». И в то время как взаимоотношения Брюсселя и Лондона изменятся, «стоит помнить, что не изменится», подчеркнул американский лидер.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link