«Надели мешок на голову и посадили в самолет» — соратник Саакашвили рассказал о депортации из Украины (ВИДЕО)

В сети появилось видео, на котором высланный из Украины подполковник грузинской армии в отставке Давид Макишвили рассказал о своем задержаним и депортации в Грузию.

Рассказ Макишвили опубликован в  YouTube, передает Бумеранг-Инфо

Макишвили сообщил, что его задержали возле дома в Киеве вооруженные люди в балаклавах без опознавательных знаков и увезли с мешком на голове в неизвестном направлении.

«В 2 часа дня я шел по ул. Антоновича (в центре Киева. — Ред.) по своих делах. Я остановился на красный свет на пешеходном переходе. Подъехал синий минивен «Фольксваген» на немецкий номерах. Он был полностью затемнен. Открываются двери. От туда выпрынивает человек, одетый в так называемую российскую корку, форму без опознавательных знаков, с автоматом, в балаклаве и бежит в мою сторону. «Ложись, сука», — кричит. … Надели наручники. Забрали личные вещи. Посадили в машину и на голову надели мешок. … Потом пересадили в машину для заключенных. Наручники с меня не сняли. На мои вопросы не отвечали. Ничего не объясняли.», — рассказал он о задержании.

Затем Макишвили передали сотрудникам Нацгвардии, которые посадили его в самолет. На этот же рейс доставили двух других граждан Грузии: Георгия Рубашвили и Михаила Абзианидзе.

«Абзианидзе начал возмущаться: «Куда вы меня депортируете?». Потому что у него жена, ребенок в Украине. У него жена гражданка Украины. Спецназовцы его взяли, полностью обмотали скотчем и приковали шестью наручниками к скамейке самолета», — отметил Макишвили.

Кроме того, Макишвили подчеркнул, что когда в аэропорту Тбилиси им выдали личные вещи, которые у них отобрали при задерждании, оказалось, что из бумажников были забраны все деньги: «Можно сказать, что нас ограбили».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link