Начальник колонии, где сидела Тимошенко застрелился

Экс-начальник Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) Иван Первушкин, возглавлявший учреждение, когда в нем содержалась лидер ВО «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко, свел счеты с жизнью

Об этом сообщил источник, близкий к правоохранительным органам, пишет Интерфакс-Украина, передает Бумеранг-Инфо

«Он застрелился», — сообщил источник во вторник.

В отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области подтвердили информацию о самоубийстве экс-сотрудника Государственной пенитенциарной службы.

«О происшествии в Дергачевский отдела полиции сообщила жена погибшего. Правоохранителями установлено, что 23 октября вечером женщина обнаружила в гараже в поселке Березовское своего 55-летнего мужа с ранением челюсти. При выезде по адресу были изъяты вещественные доказательства — травматический пистолет, который принадлежал погибшему», — сказали в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Следователи квалифицировали происшедшее как самоубийство.

Как известно, Иван Первушкин был начальником Качановской исправительной колонии в Харькове, где с 30 декабря 2011 г. отбывала наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, которую Печерский райсуд Киева приговорил к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году.

В сентябре 2012 года И.Первушкин уволился по собственному желанию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link