Луценко сообщил, что грозит Соболеву за избиение АТОшника
Егора Соболева могут лишить неприкосновенности, если следствие докажет причастность нардепа к избиению бывшего участника АТО во время митинга под Верховной Радой
Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время общения с журналистами, передает Бумеранг-Инфо со ссылкой на Depo.ua.
«Для начала мы допросим его (Соболева — ред.), а также других участников данного хулиганского поступка, при котором были нанесены побои участнику акции протеста, участнику антитеррористической операции и достаточно широко известному в волонтерских и военных кругах человеку. Как только у нас будут факты, которые прямо будут свидетельствовать о вине народного депутата, безусловно я не могу исключить и представления об отмене депутатской неприкосновенности», — сказал он.
Луценко объяснил, что с его точки зрения, вина Соболева в таком случае отягощается еще и тем, что он «позиционирует себя как организатор всего, что происходило под стенами (Рады — ред.)».
«И я до сих пор удивляюсь, почему народные депутаты организаторы митинга, по крайней мере, не принесли публичного извинения за действия тех, кто избивал правоохранителей, кто бил их же коллег депутатов, кто бил экс-участника АТО, волонтера, с лозунгами которого они не согласны. Мне кажется, что по крайней мере моральные извинения могли бы несколько снизить градус агрессии», — резюмировал Луценко.