Кто избил общественного активиста Стерненко (ФОТО)
Вчера вечером в Одессе было совершено нападение на общественного активиста и экс-лидера одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко.
Об этом сам Стерненко сообщил на своей странице в Фейсбуке, передает Бумеранг-Инфо
Активист считает, что нападение, которое было совершено возле его дома, организовано при участии мэра Одессы Геннадия Труханова, как месть за общественную деятельность.
Пользователи социальных сетей активно принялись обсуждать нападение и высказывать свои версии, кто мог организовать избиение общественника. Мнение людей разделились.
Как известно, 14 декабря 2017 года Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для Сергея Стерненко в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 суток.
Стерненко подозревают в сбыте наркотиков. Активист отметил, что преступление, в совершении которого его подозревают, датируется 2014 годом, а производство против него открыли 29 ноября 2017 года.
Издание «Думская» пишет, что речь идет, вероятно, о деле, начатом 28 февраля 2014 по факту торговли курительными смесями в сети магазинов для рыбалки «Поплавок».
Стерненко подозревается также в совершении нападения на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы.
25 ноября суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме 608 тысяч гривен, которая была внесена председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.
Стерненко также известен участием в срыве концерта российского артиста Константина Райкина в Одесском театре.