Испытания украинского БТР-4 «Буцефал» на воде (ВИДЕО, ФОТО)
На Салтовском водохранилище провели испытания новейшего бронетранспортера БТР 4, который поставляется в ряды ВСУ и Нацгвардии
Видеоролик размещен на канале в YouTube, передает Бумеранг-Инфо
Стоит отметить, что бронетранспортер имеет несколько модификаций с различными силовыми установками и дополнительным оборудованием, в зависимости от задач которые он будет выполнять. Работа над совершенствованием бронемашины не прекращается и по сегодняшний день. Представители бюро экспериментируют, устанавливая новые силовые установки, дополнительное оборудование, различные типы вооружения.
«На базе транспортера создают и специальные модификации для выполнения не боевых задач — в Национальную гвардию были поставлены БТР — 4 для эвакуации раненых и доставки их к местам лечения, они не имеют вооружения, однако имеют увеличенные размеры для размещения медицинского оборудования», — говорится в описании.