Глава СБУ открыл тайну по российской участнице Евровидения Самойловой

Глава Службы Безопасности Украины Василий Грицак поделился планами по сложившийся ситуации вокруг участницы Евровидения от России Юлии Самойловой.

Как заявил Василий Грицак, сообщает Укринформ, передает Бумеранг-Инфо документ о запрете въезда участницы Евровидения от России Юлии Самойловой уже подготовлен.

«На эту минуту решение о ее запрете въезда в Украину пока не принято. Хотя открою тайну, что соответствующий документ уже подготовлен», — заявил Грицак.

Глава СБУ отметил, что Самойлова не только посетила Крым, но и оставила «следы в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее власти и взятого курса на евроантлантическую интеграцию».

Ранее Грицак заявлял, что власти путинской России решили отправить в Киев на финал песенного конкурса Евровидение-2017 певицу Юлию Самойлову, чтобы «отследить реакцию» официального Киева.

«Оперативные данные, которые есть у СБУ… То, что говорят данные, оперативные источники со стороны России — в России были другие певцы со, скажем так, не худшими вокальными данными, но почему-то было принято решение отправить на Евровидение к нам именно этого человека — для того, чтобы посмотреть на нашу реакцию. Реакция СБУ обязательно будет, но мы также хотели услышать по этому вопросу и организаторов Евровидения, Министерство культуры», — пояснил глава СБУ.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Share via
Copy link