Аваков испугался раскулачивания
Глава МВД Украины Арсен Аваков ввиду ажиотажа в обществе вокруг обнародования электронных деклараций доходов и имущества чиновников и лиц, которые занимают ответственные посты, призывает украинцев сохранять спокойствие и воздержаться от «возвращения к социалистическому прошлому».
Как сообщает «Интерфакс-Украина» такое заявление он сделал в Днепре во время открытия сервисного центра МВД, передает Бумеранг-Инфо.
По словам министра, он сам до 40 лет занимался бизнесом и знает историю своего достатка
«Давайте не двигаться назад в социалистическое прошлое, волну которого подняло электронное декларирование. Правда заключается в том, что нужно быть честным и понимать, что у нас есть состоятельные граждане, которые сами заработали состояние трудом и бизнес-карьерой. Но также есть люди, которые указали в декларации такой достаток, который не соответствует их стилю жизни в прошлом», — сказал Аваков.